UA
RU

Внимание!

С 1 февраля 2017 начинается сбор заявлений от студентов 2 - 4 курсов, желающих работать проводниками пассажирского вагона во время летних каникул. Заявления до 5 марта текущего года необходимо сдать старосте группы или в ком. №209, 210. Форма заявления предоставляется.

Интернет вакансии

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo

ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ И СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ

23 мая

Вниманию студентов 4 и 5 курсов

23 мая состоится встреча студентов старших курсов и выпускников университета с представителями компании CRH с целью ознакомления с предприятием, программой стажировки и будущего трудоустройства.

    Группа CRH (Cement Roadstone Holding \ СиАрЕйч) основана в 1970 году в Ирландии, на сегодня входит в тройку крупнейших производителей стройматериалов в мире и является лидером цементного рынка Украины. Компания использует новые технологии в производстве цемента на заводах:
  • ОАО «Подольский цемент» (г.. Каменец-Подольский),
  • ООО «ЦЕМЕНТ» (г.. Одесса),
  • ОАО «Николаевцемент» (г.. Николаев, Львовской обл.).
    Для встречи с представителями компании приглашаются студенты старших курсов и выпускники университета факультетов:
  • «УЭП» спец. «Электротехнические системы электропотребления» (ауд.330 в 13-00)
  • «ТИ» спец. «Локомотивы и локомотивное хозяйство» (ауд.447 в 12-20),
    «Вагоны и вагонное хозяйство» (ауд. 302 в 11-00)
  • «УПП» (ауд 447 в 12-20)

25 апреля

ДЕНЬ КАРЬЕРЫ

Работай по европейским стандартам!


Представительство ЕС проводит серию Дней карьеры в городах Украины

    Там ты сможешь:
  • Принять участие в панельной дискуссии «Самые лучшие профессии будущего: почему стоит инвестировать время сейчас?»
  • Прослушать тренинги по составлению резюме, публичной презентации и других soft skills
  • Пообщаться с работниками и HR специалистами ведущих украинских и европейских компаний
  • Записаться на стажировку или пройти собеседование в этих компаниях
  • Узнать о возможностях обучения за рубежом

Организаторы собрали все, что нужно для быстрого профессионального развития.

Место проведения:

Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара, Дворец Студентов

по адресу:

г. Днепр, пл. Шевченко, 1, Дворец Студентов ДНУ им.О.Гончара

Михайченко Мария [email protected]

Подробнее:
Подать заявку:

Студентам старших курсов и выпускникам университета 2019 года.

24 апреля в ауд. 4403 в 12-00

состоится встреча со студентами дневной формы обучения факультетов «УПП» и «ЕГ» с представителями Транспортно-экспедиторская компания «ЮНИС» с целью знакомства с предприятием и будущего трудоустройства.

Выпускникам университета 2018 года.

13 сентября в ауд. 2404 в 11-00

состоится встреча со студентами дневной формы обучения факультетов «МТ» и «ОБЗ» с представителями филиала «Центр диагностики железнодорожной инфраструктуры» ЧАО «Укрзализныця» с целью знакомства с предприятием и будущего трудоустройства.

Выпускникам университета 2018 года!

17.05.2018г. в ауд. 104 в 9-30

состоится встреча студентов 5 курса «Механического» факультета с представителями ПАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" с целью знакомства с предприятием и будущего трудоустройства.

Студентам старших курсов и выпускникам университета 2018 года.

26 апреля 2018г. в ауд. 351 в 14-30

состоится встреча со студентами дневной формы обучения факультетов «УЕП» и «ЕГ» с представителями ООО «Агротек» с целью знакомства с предприятием, прохождения практики и будущего трудоустройства.

Студентам и выпускникам университета!

11 апреля 2018 г. в 14-30 в 314 ауд.

будет проходить встреча с представителями Компании «CRH Украина» по вопросу стажировки для студентов и выпускников университета.

Более подробная информация находится по следующей ссылке


Студентам и выпускникам университета!

5 апреля 2018

В Днепре будет проходить крупнейшая в Украине Ярмарка Вакансий "Impulse 2018" на базе Украинского государственного химико-технологического университета. На ней будут представлены более 20 работодателей - успешных украинских и международных компаний. Это хороший шанс активным и целеустремленным студентам найти для себя хорошую и высокооплачиваемую работу.

Более 20-ти работодателей соберутся вместе ради тебя!

Центр карьерного развития STUD-POINT проводит 19-й Ярмарка вакансий «IMPULSE 2018».
Вход бесплатный

Ведущие украинские и международные компании будут искать своих будущих работников среди студентов и молодежи в Киеве, Днепре и Харькове. В программе ярмарки выступления спикеров, бесплатные мастер-классы от опытных рекрутеров и 20 стендов с потенциальными работодателями.

Нам безразлично, откуда ты, на кого учишься, главное - твое желание найти работу мечты!

Это твоя возможность:

  • пообщаться с компаниями направлений IT, Marketing, FMCG, Economic, Finance, Management, узнать условия и преимущества каждой;
  • пройти бесплатные тренинги и мастер-классы от успешных спикеров;
  • начать карьеру, еще учась в университете, и получить свой первый опыт работы в крупной компании;
  • найти вакансии по своей специальности или в смежных сферах;
  • узнать у опытных HR-менеджеров, как составить беспроигрышное резюме и пройти собеседование;
  • сразу использовать полученные знания и предложить себя работодателю;
  • в тот самый миг получить работу;

Среди участников Ярмарки Вакансий: METRO, Phillip Moris International, JTI, Credit Agricole, Epam, Lifecell, GlobalBilgi, Varus, Воля, KPMG, Coca-Cola, УКРРIЧФЛОТ, и многие другие.

Вход СВОБОДНЫЙ

Находи весь перечень компаний по ссылке: https://jobfair.stud-point.com и подписывайся сейчас в Facebook, чтобы не упустить следующих возможностей: www.facebook.com/studpoint.ua/

Организатор мероприятий: Центр карьерного развития STUD-POINT (т. +38(044) 2288281)

Генеральные партнеры STUD-POINT: British American Tobacco, Nielsen, Dentsu Aegis Network Ukraine, Leroy Merlin Ukraine


Студентам 3-5 курсов и выпускникам университета 2018 года.

01 ноября в ауд. 104
в 11-00

состоится встреча студентов и выпускников дневной формы обучения специальности "Локомотивы и локомотивное хозяйство" с представителями ОДО "Мукачевский машиностроительный завод» с целью знакомства с предприятием, прохождения учебной, производственной, преддипломной практики и отбора кандидатов для дальнейшего трудоустройства на предприятии.

Выпускникам университета 2018 года!

06 декабря в 314 ауд.
в 10-00

06 декабря в 314 ауд. в 10-00 состоится заседание комиссии по персональному распределению на работу выпускников университета. В работе комиссии будут участвовать ректор университета, деканы факультетов, заведующие выпускающих кафедр, выпускники университета дневной формы обучения.

На комиссию приглашены представители железных дорог и предприятий.


Студентам 3-5 курсов и выпускникам университета 2018 года.

01 ноября в ауд. 104
в 11-00

состоится встреча студентов и выпускников дневной формы обучения специальности "Локомотивы и локомотивное хозяйство" с представителями ОДО "Мукачевский машиностроительный завод» с целью знакомства с предприятием, прохождения учебной, производственной, преддипломной практики и отбора кандидатов для дальнейшего трудоустройства на предприятии.

Выпускникам университета 2018 года.

04 октября в ауд. 104 в 11-00

состоится встреча выпускников дневной формы обучения специальности «Локомотивы и локомотивное хозяйство» с представителями ОАО «Днепропетровский тепловозоремонтный завод» с целью знакомства с предприятием и будущего трудоустройства.

Выпускникам университета 2018 года.

03 октября в ауд. 4403 в 11-00

состоится встреча выпускников дневной формы обучения специальности «Електрический транспорт» и «Электромеханические системы автоматизации и электропривод» с представителями ОАО «Днепропетровский тепловозоремонтный завод» с целью знакомства с предприятием и будущего трудоустройства.

К сведению выпускников факультетов «УЕП», «М», «УПП», ПЦБ»!

11 апреля состоится информационная встреча с представителями компании CRH Украина (Cement Roadstone Holding) с целью знакомства с предприятием и предложением для выпускников принять участие в программе стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства.

    Встреча состоится в аудитории 314:
  • для выпускников факультетов "УЕП", "М", "ПЦБ" в 14-30
  • для выпускников факультета "УПП" в 15-30

К сведению студентов 3, 4, 5 курсы!

12 апреля в аудитории 314 в 14-30 состоится информационная встреча с представителями ПАТ «АрселорМиттал Кривой Рог» с целью знакомства с предприятием, прохождения практики, принятия участия в программе стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства. Приглашаются студенты всех факультетов.


В Украине открывают высшее учебное заведение, в котором будут готовить бизнесменов, инженеров и чиновников по американской системе

29 октября 2016

В сентябре 2017 года в Киеве стартует первая учебная программа Американского университета Украины (AUUA). Он станет первым учебным заведением в стране, программа которого построена по американской системе высшего образования. Главная фишка в том, что выпускники получат диплом университета, аккредитованного в США: «AUUA уже начал процесс подготовки к аккредитации соответствующей комиссией США и будет выдавать как американский диплом, так и украинский диплом государственного образца», — сообщили AIN.UA в пресс-службе AUUA.

picture

AUUA обещает украинцам возможность получить качественное американское образование в пределах Украины и по стоимости, приемлемой в наших реалиях. Учебные программы AUUA разработаны профессорами ведущих вузов США с учетом специфики местного рынка труда (партнерами AUUA стали Технологический институт Джорджии и Школа журналистики в Миссури). Вместо факультетов здесь — «школы», на американский манер.

В первом учебном году абитуриенты смогут поступить в Школу инженерии, Школу бизнеса, Школу государственного управления, Школу коммуникаций и медиа. Преподавать будут преимущественно иностранные профессора, поэтому обучение будет проходить на английском.

«Флагманом» AUUA станет Школа инженерии — здесь будет больше всего специальностей и дисциплин. Студентам обещают самые современные лаборатории для работы, оборудованные по последнему слову техники. Все программное обеспечение в университете будет лицензионным — его предоставит компания Microsoft. Причем, не только для университетской техники, но и для собственных устройств студентов и преподавателей. Ключевые IТ-сервисы AUUA будут работать в дата-центрах Microsoft на облачной платформе Azure.

Также AUUA планирует создавать учебные программы в сотрудничестве с украинским бизнесом, чтобы готовить квалифицированные кадры, исходя из потребностей рынка. «Вместе с украинским бизнесом мы планируем создавать учебные курсы, приглашать специалистов предприятий делиться своим опытом, проводить мастер-классы и практические занятия для наших студентов с техникой и оснащением своих производств. Таким образом, в будущем студенты AUUA смогут овладеть особенностями того или иного производства и получить уникальный практический опыт, а украинские производители получат подготовленные», — заявил директор университета Георгий Арвеладзе.

В AUUA студентам обещают целый перечень партнерских программ, по которым университет будет готовить специалистов в соответствии с потребностями украинского бизнеса и рынка труда в целом. Таким образом надеются решить актуальную проблему дальнейшего трудоустройства выпускников. «Из 100 000 выпускников вузов ежегодно находят работу по специальности только 12%, а отток студентов в зарубежные университеты за последние 6 лет вырос на 92%, хотя в Украине есть все необходимые ресурсы для создания вуза европейского уровня», — считают американские партнеры AUUA.

Обучение в Американском университете будет платным. При этом в AUUA будут все финансовые прелести американской системы образования: стипендии, кредиты и скидки в размере 10-35% стоимости курса. Размер финансовой помощи малообеспеченным студентам будут определять в соответствии с их талантами, умениями и достижениями — в отдельных случаях она может достигать 90%.

Президентом университета назначили бывшего члена грузинского правительства — экс-министра экономики Георгия Арвеладзе.

Статья взята с сайта: ain.ua

Все права защищены ©
Трудоустройство и практическая подготовка ДНУЖТ
Разработал: Павленко И. А.