Команда студентов-экологов нашего университета приняла участие во втором этапе Всеукраинской олимпиады по направлению подготовки «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование». 130 студентов из 48 университетов Украины приехали в Одесский государственный экологический университет, чтобы показать уровень профессиональной подготовки и бороться за главную победу. По результатам комплексного тестирования в рамках Всеукраинской профессиональной олимпиады студенты Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта – нашего университета – завоевали II место в командном зачете и III место в индивидуальном первенстве.

В этом году Всеукраинская олимпиада проходила в необычном формате комплексного тестирования. Студентам предложили решить задачу по природоохранной инженерии и чистым технологиям, экологическому законодательству и управлению природоохранной деятельностью, заповедному делу и экологической безопасности. Главной изюминкой нынешней олимпиады стали задачи, взятые из реальной практики экологов промышленных предприятия и органов государственного управления.

В этом году от экологов нашего университета в олимпиаде приняли участие два студента: Жаль Евгений (635 группа) и Калимбет Николай (655-М группа). По результатам комплексного тестирования Николай Калимбет занял III место в индивидуальном первенстве, опередив более 100 конкурсантов со всей Украины. Второй участник команды нашего университета, Шкода Евгений, отмечен отдельной наградой – Дипломом оргкомитета II степени.

По решению профессионального жюри олимпиады наши студенты заняли второе место в командном первенстве среди почти 30 технических вузов, принимавших участие в олимпиаде.

Следует отметить, что экологи ДИИТа уже третий год подряд демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки и занимают призовые места на всеукраинском уровне. Председатель оргкомитета олимпиады и члены профессионального жюри отметили высокий уровень подготовки команды студентов нашего университета и весомый вклад коллектива кафедры «Химия и инженерная экология». Учитывая это, ректор Одесского государственного экологического университета наградил заведующую кафедрой «Химия и инженерная экология» Зеленько Юлию Владимировну специальной наградой – Благодарностью за многолетний и добросовестный труд.

Сообщество экологов нашего университета и коллектив кафедры «Химия и инженерная экология» поздравляют наших студентов с победой и желают творческих успехов, силы и вдохновения к новым свершениям и победам.

Подробную информацию и фото отчет можно посмотреть на нашей социальной странице (Facebook) или по ссылке: http://ecodiit.tilda.ws/econews

49010, Украина, г.Днепропетровск, ул. Лазаряна, 2

+380-56-776-59-47

Address

49010, Ukraine, Dnipropetrovsk, Lazaryana str., 2

Contacts

+380-56-776-59-47
Внимание! Сайт работает в демонстрационном режиме. Часть функциональных возможностей и контента недоступна. Просим извинения за неудобства.